Instruktoren in deiner Nähe

Schweiz

Dance Dancess Life Junkie Fitness Life Junkie Movement

Bojana Milovjevic

6003 Luzern

Activfitness.ch
bojana@lifejunkiefitness.com

Dienstag 17:20 Uhr 

Dancess in Hochdorf

Rebecca Koch

6023 Rothenburg

Aktiv Fitness Rothenburg

rothenburg@activfitness.ch

Donnerstag 18:30 Uhr

Dance Dancess Life Junkie Fitness Life Junkie Movement

Rebekka Schär

6130 Willisau

rebekka.schaer@vwil.ch

Donnerstag 19:00 Uhr

Dancess in Rothenburg

Rebecca Koch

6280 Hochdorf

Activfitness Hochdorf

hochdorf@activfitness.ch

Dienstag 18:00 Uhr 
Sonntag 10:00 Uhr

Dance Dancess Life Junkie Fitness Life Junkie Movement

Bureshe Zhubaj

6280 Hochdorf

Activfitness Hochdorf

info@activfitness.ch

Sonntag 10:00 Uhr

Dancess in Rotkreuz

Bureshe Zhubaj

6343 Rotkreuz

Activfitness Rotkreuz

info@activfitness.ch

Donnerstag 18:00 Uhr

Dancess in Zug Cham

Jana Herrero

6330 Cham/Zug

www.mavement.ch
jana@lifejunkiefitness.com

Donnerstag 18:30 Uhr 

Dance Dancess Life Junkie Fitness Life Junkie Movement

Bojana Milovjevic

6010 Kriens

plan-c-fitness.ch
bojana@lifejunkiefitness.com

Montag 10:05
Montag 18:00

stephanie caviezel dancess

Stéphanie Caviezel

Deborah Held

7240 Malans

www.galaxy-malans.ch
info@galaxy-malans.ch

Donnerstag 19:30 Uhr 

Dancess mit Corina in Rhäzüns

Corina Müller

7403 Rhäzüns

fitnessfloor.ch
info@fitnessfloor.ch

 Mittwoch 20:00 Uhr 

Dance Dancess Life Junkie Fitness Life Junkie Movement

Désirée Gaglione

8500 Frauenfeld

2019.ballettschule-frauenfeld.ch
desiree@gaglione.ch

Montag 20:15 Uhr
Mittwoch 18:30 Uhr 

SimoneSpycher Dancess

Simone Spycher

8500 Frauenfeld

WellcomeFit

Mittwoch 18:00 Uhr

Dance Dancess Life Junkie Fitness Life Junkie Movement

Bettina Prizzi

8606 Greifensee

Fitnesspark Milandia

Mittwoch 19:05 Uhr 

Dancess in Rapperswil

Nicole Haut Cavegn

8640 Rapperswil-Jona

www.auravita.ch
055 220 67 00

Montag  18:30 Uhr 

Dancess in Freienbach mit Marlene

Marlène Müller Jilecek

8640 Rapperswil-Jona

www.flowmove.ch
hello@flowmove.ch

Donnerstag  18:30 Uhr 

Dancess in Tuggen

Andrea Keller

8856 Tuggen

www.tanzkeller.ch
andrea@tanzkeller.ch

Montag 19:00 Uhr

Dancess in Rapperswil-Jona

Marlène Müller Jilecek

8807 Freienbach

www.workoutandmore.ch
hello@flowmove.ch

Mittwoch  8:45-9:45 Uhr 

Dance Dancess Life Junkie Fitness Life Junkie Movement

Lavinia Soldini

9000 St.Gallen

unisg.ch 
lavinia.soldini@unisg.ch

Mittwoch 12:30 Uhr

Dance Dancess Life Junkie Fitness Life Junkie Movement

Michelle Schmidheini

9000 St.Gallen

unisg.ch 
lavinia.soldini@unisg.ch

Montag 15:50 Uhr 

Dance Dancess Life Junkie Fitness Life Junkie Movement

Sina Wick

9527 Niederhelfenschwil

www.tvnh.ch/aerobic
wick.sina02@gmail.com

Donnerstag 20:00 Uhr

Österreich

Dance Dancess Life Junkie Fitness Life Junkie Movement

Barbara Perner

5020 Salzburg

www.vitaclub.at

barbara@lifejunkiefitness.com

Mittwoch 19:00 Uhr

Barbara Perner

5310 Mondsee

www.vitaclub.at

barbara@lifejunkiefitness.com

Donnerstag 18:00 Uhr

Deutschland

Dance Dancess Life Junkie Fitness Life Junkie Movement

Melanie Klieber

Neu-Anspach

SG Anspach

mellikl@web.de

Donnerstag 18:00 Uhr


 

 

Scroll to Top